пн-пт 9:00-18:00, cб 9:00-15:00

(0432)697816 0673081706 (Viber)

У кошику товарів
0
на суму 0грн.
 - шт.

Центрофужные vs шнековые соковыжималки. Что лучше?

17.08 2016

Все мы уже знаем, насколько полезны для нашего организма соки. Очевидная  польза соков в том, что в них сконцентрированы почти все полезные вещества, находящиеся в овощах или фруктах. Однако, приготовление сока - это целое искусство, почти что сродни чайной церемонии. Какие же хитрости и секреты нужно знать, чтобы получать самые качественные и насыщенные напитки? Об этом речь ниже.

Когда мы отправляемся за покупками, мы стараемся выбирать только самые лучшие продукты и приспособления. Чем тщательнее выбрано купленное сырье, чем выше его качество, тем вкуснее и полезнее получаются напитки. Овощи и фрукты рекомендуется приобретать гладкие, без червоточин, с однородной текстурой.

Интересно знать, что более подходящая для получения сока морковка - небольшого размера, темно-оранжевого цвета и с тупым концом. Считается, что она больше всего содержит целительную влагу. А от цвета яблок зависит их влияние на организм - допустим, если вы кормящая мать, то во избежание аллергии лучше употреблять напиток из зеленых сортов райского плода. Ну и нет необходимости заострять внимание на том, что сырье должно быть тщательно очищенным и вымытым - это аксиома.

Итак, продукты благополучно куплены и ждут часа своей переработки. Теперь стоит подумать о том, каким способом вы собираетесь приготовить сок. А их несколько. Можно вручную, по старинке, пропустив сырье через терку и отжав через марлю. Он хорош тем, что напиток не подвергается окислению, то есть сохранит все полезные вещества и микроэлементы. Однако этот способ весьма трудоемкий и может занимать длительное время. Да и количество полученного сока не всегда соответствует желаемому.

В этом случае соковыжималки имеют более выгодное преимущество, чем добыча сока вручную. Так, вы получаете большое количество сока, не прилагая особых усилий и значительно экономя свое время. Важный повод задуматься. При этом также стоит учитывать некоторые факторы:

  • Центрифужные (центробежные) соковыжималки справляются со своей задачей гораздо быстрее, однако подвергают напиток небольшому нагреванию и окислению. А это уже сказывается на насыщенности напитка целебными веществами.
  • в отличие от них, шнековые соковыжималки  работают несколько медленнее. Но, в то же время, вы получаете полный букет витаминов и минералов. Да и шума от них в разы меньше. Думается, ради таких благ можно и чуточку подождать.

Выбор способа приготовления соков остается за Вами, но смеем надеяться, что эти маленькие рекомендации не станут лишними.

Поради щодо вибору

Как выбрать ломтерезку (слайсер)?

Когда и кем была изобретена первая в мире ломтерезка – неизвестно, зато доподлинно известно, что в конце XIX столетия была запатентована...

Как выбрать кухонную мойку?

Какой предмет на кухне самый важный? Вы думаете холодильник или плита с духовкой? Оказывается, это кухонная мойка, ведь более 60 % времени мы...

Цікава інформація

Обзор мультиварки Moulinex Cook4Me CE7011

Этот прибор так и пышет желанием решить все кулинарные задачи «в один клик», не сильно напрягая хозяев. И снова возникло ощущение,...

Обзор телевизора Sony KDL42W705B

42-дюймовая модель Sony KDL42W705B входит в состав новой серии Bravia W7, в которую которая также входят 32- и 50-дюймовая модели. К услугам телезрителей...

Керамическое покрытие в сковородах и кастрюлях

Одной из последних новинок на рынке кухонной утвари стало появление керамического покрытия, которое по всем параметрам превосходит...

Зворотній зв'язок

Виникли питання чи пропозиції? Напишіть нам!

+=
Сторінка користувача Перейти до кошика До порівняння Вгору